3 Stengelgläser, wohl Meisenthal/Lothringen um 1925/30
farbloses Glas, Kuppa kobaltblau, rosalinfarben und hellgrün überfangen, geätzter und vergoldeter Dekor: Löwenmaskarons und Festons, geschliffener Schaft, Höhe je ca. 19,5 cm, Gold teils berieben Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 360,- do EUR 450,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |